Коп с металлоискателем: интересное хобби. Весна 2022 год

Коп с металлоискателем: интересное хобби. Весна 2022 год

Итак, сезон в этом году я открыл в середине апреля. Сейчас самое время: травы практически нет, только прошлогодняя лежит, но она не мешает копать. Земля мягкая, местами влажная. Так что для копа самое то. Некоторую траву местные поджигают, остальная остается, но повторюсь, копать она не мешает. Одним словом — благодать.

Каждый год я езжу в деревню и вот уже второй год выхожу на коп с металлоискателем. Погодка была супер: светило солнце и ветра почти не было. У меня металлоискатель Minelab x terra 705, в простонародье его называют «Теркой». Прибор очень удобный как для новичка, так и для профессионала. Также на коп беру с собой лопату Фискарс (она самая удобная) и ломик на всякий пожарный =).

Сразу хочется сказать, что я хожу на всех металлах. Еще учусь распознавать сигналы и глубину. Конечно, в будущем в планах попробовать режим золота и серебра. А цветмет и железо отсекать. Хотя… Хотя многие не рекомендуют отсекать эти сигналы. Ведь много попадается медных и бронзовых монет.

Но мои находки — это железо в основном.

Вот эта железка на фото выше, скорее всего запчасть от трактора. Весит килограмм 40, наверное. Очень тяжелая. Если ее сдать на металл, то получится рублей 700. Но пока металл не сдаю, так собираю на будущее. Ведь моя цель — это монеты и жетоны.

Но из под земли лезет железо. Следом откапал похожую железяку, но с немецкими надписями. Подозреваю, что тоже деталюга от трактора. А так попадалось много железа, которое даже не фоткал, неинтересное оно.

После полей решил пройтись по огороду. Посевной еще не было, поэтому можно и подкопать его. Сигналов было не очень много. Попадались старые пробки и выскочили две пистолетные гильзы.

Самый облом меня ожидал у старой яблони. Терка приняла сигнал у самого ствола. Сигнал хороший 36-38 где-то. Но, конечно, мешали корни. Копал долго, не меньше получаса. А он все сигналит и сигналит под корнями. Короче говоря, в итоге я откапал, что звенело. Находкой оказался кусок старого железа.

Ходил два дня подряд, но толковых находок так и не попалось. Даже ни одной монеты, к сожалению. Но коп — это очень интересное и занимательное хобби. Время быстро идет, когда ты на копе. Ну и устаешь, честно говоря. Хобби не такое уж и легкое, но безумно интересное. Ну и собственно говоря, фото всех моих находок. Скорее всего бронзовый кран, пивные пробки, шмурдяк и две пистолетные гильзы.

P.S. если вам есть, что добавить по поводу кладоискательства, то пишите в комментариях.

P.P.S. всем камрадам желаю отличного сезона и ценных находок!

2
Как отличить подделки монет РИ от китайских сувениров 1 копейка 1949 года, редкая разновидность штемпеля 2.1

2 комментария

admin

Это малоценное барахло: различное железо, пивные пробки, жестяные банки, гвозди, амбарные замки и проч., и проч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *