Коп с теркой 705

Коп с теркой 705

Весна, лето и осень — это время для поиска с металлоискателем. В идеале, конечно, это весна и осень, так как летом мешает огромная трава. Но опять же, если это поля, то другое дело. Товарищей по приборному поиску обычно называют камрадами. Итак, камрады берут свои металлоискатели и в путь.

Я, как вы уже поняли, не исключение. Уже второй год использую прибор, который называется Minelab X-Terra 705. В простонародье — это Терка 705. Уже который раз убеждаюсь в том, что это отличный прибор. Видит вообще все, что есть в земле. Остальное — уже удача и профессионализм. Я пока любитель и на роль профессионала не претендую =).

Это реально хобби, как рыбалка. Конечно, я не откажусь от редкой находки, но это не главное. Главное — сам процесс.

Коп в первый день

Приехал я опять в свою деревню. Места у нас довольно глухие. Но с погодой не особо повезло. Шел дождь. То как зарядит, то стихнет. Ну, а что делать. Приехал копать, а время немного: вечер одного дня и утро другого.

Сделал защиту металлоискателя — обычный полиэтиленовый пакет. Не знаю как влага воздействует на прибор, но чтобы его не испортить, как мог защитил. Кстати, может кто знает какие лайфхаки защиты приборы от дождя, поделитесь в комментариях.

В первый дождливый день у меня стали выскакивать всевозможные железные кольца разных диаметров. Конечно, такие не беру, только фиксирую на фото. Затем дождь настолько усилился, что пришлось сворачиваться. Пока меня окончательно дождь не выгнал, походил не менее двух часов.

Коп во второй день

Во второй день погода улучшилась. Перестал идти дождь, вышло солнце. Расчехлил свою терку из пакета и пошел на поляну, где когда-то была деревня. Собственно трава практически высохла (сохнет она там быстро и капитально).

Хожу на всех металлах, все никак не поэкспериментировать с драгоценными металлами. Но уверен ,что в будущем попробую. Знаю, что сигналы около 8 -10 могут быть значимыми. То есть это могут быть драгметаллы. Один раз поймал такой сигнал и очень долго выкапывал яму. Все никак не откапать было. Сигнал постоянно уходил в сторону. По итогу выскочила тонкая железная пластина.

Это был неплохой такой облом. Короче говоря, прочесал я поле и кроме шмурдяка в виде различных колец и цилиндров, больше ничего не попалось. Но это не главное, повторюсь, коп с металлоискателем — это хобби, как рыбалка, например. Ну и в конце часть находок второго дня:

P.S. и никогда не забывайте закапывать свои ямки.

0
Раскол штемпеля на монетах РФ: цена и востребованность Стоимость рублей с Пушкиным образца 1984 — 1985 гг. От самой дешевой монеты до самой…

Комментариев нет

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *