Таганский ценник 2024 года и будет ли он обновляться?

Таганский ценник 2024 года и будет ли он обновляться?

Таганский ценник — это наверное, самый известный ценник, который прописывает стоимость различных монет. Естественно цены в Таганке лишь приблизительные, ведь невозможно оценить с точностью до 100% тот или иной экземпляр. При оценке учитываются различные факторы (влияющие на общую стоимость) такие как: состояние сохранности, наличия разновидности штемпельной пары или брака. Так же стоимость зависит и от востребованности на данный период времени. Много желающих — стоимость будет выше.

Что же оценивает Таганский ценник? В нем можно подсмотреть только лишь приблизительную стоимость на стандартные и юбилейные монеты Советского Союза, а также России начала девяностых и современной.

Но кто следит за Таганкой, вы уже давно поняли, что ценник не обновляется. Последнее обновление Таганского ценника было аж в октябре 2022 года.

Собственно вот и он.

Эта Таганка на ходячку СССР и России. Российская ходячка, судя по ценнику закончилась здесь аж в 2021 году. А ведь ММД чеканил стандартные монеты и в 2022, и в 2023 гг. Наверняка выйдет ходячка 2024 года.

В этой же статье, кстати, мы прикрепим Таганский ценник на российскую и советскую юбилейку.

Итак, самый главный вопрос: будет ли обновляться Таганский ценник в 2024 году?

Да и собственно в следующем 2025 году и так далее… На самом деле все это довольно странно. Выходят новые монеты, нумизматический рынок меняется. Также меняются и цены. Но самый известный ценник — Таганка, остался в прошлом.

Есть все-таки такое предчувствие, что Таганский ценник больше не будет обновляться. Захотели бы, еще бы год назад обновили. Тут дело в другом. Не в коллекционировании, это 100%.

А может быть вы знаете альтернативу Таганскому ценнику? Пишите в комментариях.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк  —   (👍 палец вверх) и не пропустите дальнейших публикаций на сайте ЯМонеты.

Делитесь статьей в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках.

Бесплатная оценка монет на нашем форуме — здесь.

0
Ходячка 2024 года 3 копейки 1991 года цена

Комментариев нет

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *