Как я второй раз вышел на коп с 705-ой Теркой. Июль 2021 года

Как я второй раз вышел на коп с 705-ой Теркой. Июль 2021 года

Всех приветствую на нашем сайте ЯМонеты! Коллекционеры, нумизматы и камрады!

Сегодня хотелось бы рассказать о своем втором опыте по кладоискательству. В предыдущей статье я писал о своем первом металлоискателе Minelab X-Terra 705. О том как я его собрал и получал первые сигналы можно почитать тут. Кстати, очень доволен прибором и всем рекомендую.

2021-ый год, июль месяц. Такой жары многие не припомнят. Кажется, последний раз лето было летом, по моему в 2010-ом году. Все последующие года (конкретно сейчас говорю за Санкт-Петербург) лето было исключительно две недели, потом какая-то ранняя весна что ли… Но да ладно. В этом году лето выдалось летом. 35 по Цельсию днем, 26 ночью — красота.

В нашей деревне трава выросла огромная, кое-где и с человеческий рост. Ходить с металлодетектором практически нереально. Но я все-таки решил исправить это дело. Косить надо в любом случае, поэтому взял бензокосу и пять часов боролся с местной растительностью.

Первая находка

Накосился я вдоволь. Затем взял прибор и пошел по свежему сену. Конечно, все поля бензокосой не прокосить, нужен реально трактор туда, но да ладно. Пошел по свежескошенной дороге и практически тут же получил сигнал на 46. Ходил на всех металлах (all) по крайней мере так научили во всевозможных роликах. Копнул на глубину штыка…

И выскочила чайная ложка. Естественно сразу мысли в голове: может она серебряная? Было бы здорово. Набрал ведро воды, стал ее промывать и, к сожалению, алюминий, то есть наш чистый совдеп. Ладно, иду дальше. Опять сигнал. Копаю, просеиваю землю через катушку (нужно будет пинпоинтер купить. Раньше думал, что это дополнительная роскошь, сейчас понимаю — реально надо).

Вторая находка

Откопал старую советскую пробку. Промыл ее и разобрал надписи, которые гласили: ЛИК ВОД ЗАВОД ТОРОП. Прикольно, конечно, но я рассчитывал на монеты или кресты, складни и так далее. Затем попадалось много шмурдяка — это старое железо и алюминий, которое я не собираю .

При такой жаре, которая стояла в июле (около 36 градусов) ходить на коп не так просто. Пока идешь с детектором, еще ладно. Как только получил сигнал и вскопал ямку, вся спина мокрая =). Но главное азарт поиска. Ощущения классные. Хоть ничего и не нашел дорогостоящего и редкого, Терку все равно обкатал и стал понимать основы металлопоиска. Мне все понравилось. Нисколько не жалею 36 900 рублей, потраченные за металлодетектор. Нужно будет еще пин купить. Теперь то я понимаю, что он нужен.

А пока трава в деревнях высокая, заниматься кладоискательством проблематично. Я лично жду осени, там и трава не будет мешать да и планы есть на деревушку, которая уже не существует, но стояла еще при царях и во времена Великой Отечественной, но это уже совершенно другая история… Спасибо за внимание, если будут вопросы, пишите в комментариях!

0
Интересный брак на иностранной монете: двухсторонний раскол штемпеля Первая юбилейная монета СССР

Комментариев нет

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *